Благотворительный вечер памяти преподобного Гавриила Ургебадзе состоялся!

19 июня Фонд Архангела Михаила провел благотворительный вечер памяти преподобного Гавриила Ургебадзе. Он состоялся в грузинском ресторане Чакруло. Наш праздник продолжил традицию благотворительных вечеров и аукционов, которые устраивали ещё в Российской империи, собирая средства на добрые дела.


И все удалось! Прекрасно пел неподражаемый отец Фотий (Мочалов). Украсил вечер виртуозный пианист Александр Тевелев. Зрители тепло встречали замечательных певцов Торнике Квитатиани, Кобу Гагнидзе, Эленэ Нинидзе, Николая Цихелашвили, Гогу Сихарулия!


Мы провели благотворительный аукцион – а правильнее сказать, люди жертвовали на храм и в подарок получали уникальные вещи!
Среди этих вещей был фрагмент обшивки воздушного шара «Мортон», на котором путешественник Федор Конюхов совершил свое беспрецедентное кругосветное путешествие. А чего стоит ангел, которого сделал из шоколада подопечный Фонда «Жизнь в Движении» Александр Похилько. У Саши нет кистей рук, а вместо ног у него протезы – но он профессионально создаёт настоящие произведения искусства из шоколада, покоряет горы, а недавно пробежал марафон! Александр Похилько и Мария Соколова, руководитель этого фонда, стали дорогими гостями на нашем празднике! Такие люди, как он, доказывают, что невозможного просто нет, если мы помогаем друг другу, уповаем на Бога и не сдаёмся!


Мы верим, что на нашем вечере незримо присутствовал сам мама Габриэли, преподобный Гавриил, храм в честь которого мы строим! Этот храм возводится в уникальном месте, в деревне Федора Конюхова. Это первый в центральной России храм преподобного Гавриила Ургебадзе! Мы строим его всем миром, откликается множество людей и из России, и из Грузии! Этот проект укрепляет дружбу между нашими народами, и наш вечер стал ещё одной ниточкой добра, соединившей русских и грузин!

Председатель правления Фонда Архангела Михаила Павел Гончаров и Александр Похилько


Все собранные на празднике средства пойдут на строительство храма преподобного Гавриила. Мы от души благодарим каждого, кто пришёл, кто участвовал, помогал! Вместе мы сила!

20.06.22
821
Подписывайтесь на новости о работе фонда